8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Экзамен в выходной день

Здравствуйте. Проблема вот в чём: Я работаю в вузе почти 5 лет, всегда выполняла свою работу как требуют, никаких прогулов и претензий. Тут значит экзамен у студентов поставили в субботу, они пришли ко мне и попросили поставить экзамен раньше. как раз и у меня было окно в то время которое они у меня просили. я позвонила в учебный отдел диспечтеру(тому человеку который занимается расписанием экзаменов) и попросила, чтоб нам перенесли. Мы значит провели экзамен, а в субботу не пришли. И тогда была проверка и нас проверяли меня не было на месте. Сейчас мне выговор, и говорят пиши обьяснительную и т.д.как быть? я же позвонила и предупредила и вообще имеют ли право ставить экзамен в субботу?

Показать полностью
, Эльмира, г. Пенза
Юлия Тороп
Юлия Тороп
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Эльмира. 

В субботу ставить экзамен имеют право. 

Что касается переноса занятий или экзаментов — в вузе есть локальные акты, которые этот процесс регламентируют. И здесь важно — соблюдены ли были Вами их требования. Вы пишите, что звонили диспетчеру и предупредили, а достаточно ли этого для того, чтобы процедура переноса была проведена правильно? возможно, требовалось согласование с деканом или др.? Нужно смотреть локальные акты Вашего вуза. А если процедуры такой не установлено — значит, Вы ничего и не нарушили.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Только один день я на одной ее руке поработала в последний день приехала она сказала что модели отменились я
Нашла на Авито девушку обучение по маникюру записалась за пол месяца скинула предоплату. Наступил тот день Я ей отдала наличными +ещё 25 тысяч рублей. То есть 20 тысяч базовый курс +5000 доп курс по наращиванию ногтей+5 тысяч за диплом.4 дня обучения за эти 4 дня мне не было предоставлено не одной модели как договаривались. Только один день я на одной ее руке поработала в последний день приехала она сказала что модели отменились я попросила ее Вернуть 5 тысяч за доп курс по наращиванию ногтей потому что не на ком работать мне. она мне их вернула на карту назад. Вопрос вот в чем я вообще нечему не научилась а просто так сидела и записывала в блокнот получается как мне вернуть деньги за обучение она теперь не отвечает мне почти нечего молчит. И диплом мне они отправили я отказалась от него попросила вернуть средства за него тоже молча. Не хотят возвращать говорят чек по оплате пришлите а я ей все наличными отдавала вся переписка есть все есть как мне быть куда обращаться она ещё и на дому обучает где бегает кошка и кролик это смешно и ужас как я вообще туда попала
, вопрос №4043201, Виктория, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Припокупке автомобиля через совкомбанк мне былавручена карта халва.на следующий день карта была
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! ПРИПОКУПКЕ АВТОМОБИЛЯ ЧЕРЕЗ СОВКОМБАНК МНЕ БЫЛАВРУЧЕНА КАРТА ХАЛВА.НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ КАРТА БЫЛА ЗАБЛОКИРОВАНА НА РАСХОДНЫЕ ОПЕРАЦИИ.ПО КАРТЕ ЕСТЬ УСЛОВИЯ,ЧТО НАДО ПОТРАТИТЬ 10 ТЫСЯЧ В ТЕЧЕНИИ 30 ДНЕЙ.ПОКА ШЛИ РАЗБИРАТЕЛЬСТВА С БАНКОМ ПО КАРТЕ, ОСТАЛОСЬ 4 ДНЯ ОТ ОТЧЕТНОГО ПЕРИОДА.Я НЕ УСПЕЛА ВЫПОЛНИТЬ УСЛОВИЯ,МНЕ НЕ ХВАТИЛО 4 ДНЕЙ ИЗ 30 ДНЕЙ.ПРОЦЕНТНУЮ СТАВКУ ПО МОЕМУ КПЕДИТУ ПОДНЯЛИ! НА МИ ОБРАЩЕНИ К БАНКУ РАЗОБРАТЬСЯ И ПОНЯТЬ СИТУАЦИЮ ИДУТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ. Я СЧИТАЮ ,ЧТО БАНК НЕ ВЫПОЛНИЛ УСЛОВИЯ ПО СРОКАМ! ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕСУ ТОЛЬКО Я В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ,ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО. ПРОШУ ПОМОЧЬ МНЕ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ИЛИ Я БУДУ ВЫНУЖДЕНА ОБРАТИТЬСЯ В СУД! СПАСИБО.
, вопрос №4042272, БАСАКОВА ЕКАТЕРИНА АНАТОЛЬЕВНА, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте скажите пожалуйста положено мне 24 дня выходных по уходу за ребенком инвалидом если я военнослужащий жена не работает по уходу за ребенком инвалидом
Здравствуйте скажите пожалуйста положено мне 24 дня выходных по уходу за ребенком инвалидом если я военнослужащий жена не работает по уходу за ребенком инвалидом
, вопрос №4041812, Дмитрий, г. Тамбов
Уголовное право
Или же же у него день за день?
Здравствуйте, такая ситуация оказывается муж был в розыске с 17 ноября 2023года ,но мы даже не прдозревали ,недавно 6 марта его взяли под стражу ,суд дал мнсяц в сизо ,до назначения нового суда с последующим приговором . Хотели бы узнать у него статься 159 ч 2 плюс непогашенная судимость ( там около 3х лет еще осталось ) хотели бы узнать попадает ли его статья под то ,сто бы считать не день за день ,а день за полтора или за два дня ?! Или же же у него день за день ?!
, вопрос №4041608, Диана, г. Москва
Взыскание задолженности
Я отправила им документ, подтверждающий что он на сво, но они всё равно названивают, что мне делать в данной ситуации, подскажите пожалуйста?
Мой муж в данный момент находится на СВО, а банк звонит каждый день даже в выходные дни. Я отправила им документ, подтверждающий что он на сво, но они всё равно названивают, что мне делать в данной ситуации, подскажите пожалуйста?
, вопрос №4040659, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2013