Входит ли данная работа в муниципальный стаж?
Здравствуйте. Служил (работал) офицером в УФСИН Республики Тыва, входит ли это в муниципальный стаж?
, Леонид, г. Кызыл
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Да, период федеральной государственной службы включается в стаж муниципальной службы (см.Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»)
Статья 25. Стаж муниципальной службы
1. В стаж (общую продолжительность) муниципальной службы включаются периоды замещения:
1) должностей муниципальной службы;
2) муниципальных должностей;
3) государственных должностей Российской Федерации и государственных должностей субъектов Российской Федерации;
4) должностей государственной гражданской службы, воинских должностей и должностей федеральной государственной службы иных видов;
5) иных должностей в соответствии с федеральными законами.