Могу ли я улететь в другой город если у меня висит долг?

Здравствуйте,я гражданин РФ и живу в РФ, могу ли я улететь в другой город и пустят ли меня погран служба если у меня висит долг на сайте приставов 40 300 руб?

, Максим, г. Москва
Карина Левицкая
Юрист, г. Санкт-Петербург

Максим, здравствуйте!

Согласно статье 67 Федерального закона «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель вправе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнение должником следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Вам следует обратиться в подразделение ФССП по месту жительства. Там проверят, вынесено ли постановление об ограничении права на выезд. Обращаю Ваше внимание, что запрет действует только на выезд за пределы РФ.