Взыскание компенсации за задержку авиарейса на 33 часа

Здравствуйте! Задержали чартарный рейс из Таиланда на 33 часа авиакомпании Royal Fligth. Причину задержки нам так и сообщили. Пришлось брать на работе 2 дня без содержания. Как оформить компенсацию за задержку рейса, вынужденого отсутствия на работе и возмещение морального ущерба? Спасибо.

, Олег, г. Заречный
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Олег!

Сначала напишите претензию в адрес авиакомпании, в которой укажите все свои требования. Претензию направьте заказным письмом. В случае отказа в выполнении требований или игнорировании претензии — можете обратиться в суд.

Если у вас остались вопросы, требуется персональная, более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики или составление документов по вашему вопросу — пишите мне в чат. Всего доброго!