8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право прописать несовершеннолетнего ребенка в общежитие по месту обучения?

Доброго времени. Подскажите, имею ли я право прописать несовершеннолетнего ребенка в общежитие по месту обучения? Временная прописка в общежитие у меня имеется.

03 февраля 2020, 17:29, Nasta Lvova, г. Казань
Татьяна Пегова
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Уважаемая Настя!

Полагаю, что можете, так как

Ст. 20 ГК РФ

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе. Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики, за составлением искового заявления, заявления и обращения.

03 февраля 2020, 17:37
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право мать несовершеннолетнего ребенка жить с ним, если он прописан у отца, а отец ребенка против проживания супруги и живёт с другой женщиной?
Имеет ли право мать несовершеннолетнего ребенка жить с ним, если он прописан у отца, а отец ребенка против проживания супруги и живёт с другой женщиной?
13 октября 2020, 14:46, вопрос №2885120, Владимир, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Имеют ли право выгнать несовершеннолетнего ребенка из квартиры, если он нигде не прописан?
Здравствуйте. У нас с гражданским мужем родился ребенок, с рождения живет в квартире где никто не прописан, мы все там жили без прописки, так как застройщик не доделал до ума документы и сел. Прошло 11месяцев с рождения мы так ребенка не зарегистрировали нигде, нет прописки. Я уехала к родителям в гости с ребенком, а муж в то время после ссоры сдал квртиру. Я с ребенком возращаюсь скоро в квартиру где жили. У меня вопрос, имеет ли кто либо выселить ребенка из этой квартиры, и как поступают с квартирантами, ребенку больше некуда?
30 мая 2018, 13:08, вопрос №2011128, Алена, г. Сочи
1 ответ
Семейное право
Имеет ли право отец несовершеннолетнего ребенка снять деньги с книжки, которые ему оставила бабушка?
Имеет ли право отец несовершеннолетнего ребенка снять деньги с книжки которые ему оставила бабушка по завещанию
14 марта 2017, 17:55, вопрос №1571449, Татьяна, г. Майкоп
2 ответа
Договорное право
Имеет ли право организация требовать денежную компенсацию за обучение, если это не прописано в договоре?
в договоре о целевом обучении , в разделе ответственность сторон есть пункт : За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в соответсвии с законодательством Российской Федерации . Что конкретно подразумевается под законодательством РФ ? Имеет ли право организация требовать денежную компенсацию за обучение , если это не прописано в договоре ?
05 мая 2016, 08:56, вопрос №1242461, Екатерина, г. Уфа
1 ответ
Приватизация
Имеет ли право организация выселить из общежития? И возможна ли приватизация?
Добрый вечер, я проживаю в общежитии для сотрудников и аспирантов ВУЗа на протяжении 15 лет,имеет ли право ВУЗ меня выселить? общежитие находится за городом в поселке. нуждающийся сотрудник проживает в отдельной квартире со своей семьей,ремонт в "квартире" делают за личные средства, плата за данное помещение больше чем за большую площадь в городе,хотя в городе в стоимость входит и вода и свет и уборка территории и обслуживание подъезда и лифта так же и на кап.ремонт, у нас за 50кв.м и 2 прописанных человек сумма составляет 3500 тыс руб. , так как плиты электрические и постоянные перебои с водой и отоплением, то мы греем воду и пользуемся обогревателями,соответственно оплата за электричество высокая, сейчас они хотят добавить новую строку в платежке на кап.ремонт.добавлю что все стояки,окна, радиаторы,сантехнику полный ремонт мы закупаем за свои средства, общего ремонта дома не было! сейчас они хотят заключать договора на 1 год. а далее неугодных выселить,имеют ли они право нас выселять? и возможна ли приватизация этих квартир, если все сделано за наш счет?
10 февраля 2015, 17:02, вопрос №720708, Анна, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2020