Могу я получить паспорт автоматически?

Я за мужем за гражданина РФ,уже 4 года ЗАГС не было,но зарегистривовались в Загсе уже будет 7 месяца.

У меня трое детей все граждани РФ.

Могу я получить паспорт автоматически????

, Нурайым, г. Заполярный
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Я за мужем за гражданина РФ, уже 4 года ЗАГС не было, но зарегистривовались в Загсе уже будет 7 месяца.

Нурайым

Добрый день!

Для лиц, состоящих в браке с гражданином РФ не менее трёх лет, есть упрощённое основание получение гражданства РФ (ст. 14 ФЗ о гражданстве РФ). А также на основании брака с гражданином РФ, вы можете получить РВП без учёта квоты (упрощённо).

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация, можете обратиться в чат.