Мне суд скинул но администрация не перечитала мне срок и я отсидел ровно два года

Меня осудили по ст.166ч1;158ч2;166ч1;30ч3: 2года общего режима ,,02.08.2017г. В 2018 году вышли поправки по пересчету дней как день за полтора ,я написал, мне суд скинул но администрация не перещитала мне срок и я отседел ровно два года .. Имею я право подать на них в суд и как мне это зделать ??? Бумаги потверждающие о снижении срока у меня есть.

, андрей, г. Самара
Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Андрей!

Снижение срока — это не реабилитирующее основание. УПК РФ, Статья 133

Вам нужно согласно части 5 ст. 133 УПК РФ — В иных случаях вопросы, связанные с возмещением вреда, разрешаются в порядке гражданского судопроизводства, т.к. это не реабилитирующее основание.

Самостоятельно считаете излишне отбытые дни, сумму компенсации и подаете в суд в порядке искового производства к УФСИН РФ.

С Уважением, Сторчак Вадим Белгород