Как быть, если мне угрожают уголовной статьей?

добрый день я брал авто в таксопарке для работы в такси и папал в дтп што грозит мне от автопарка вазмещать ремонт нет вазможнасти пака а мне угражают авто парк щто пададут в розыск пасадят

, исмаил, г. Москва

Здравствуйте Исмаил.

Если Вы попали в ДТП, и Вас признали виновным в ДТП, то автомобиль в рамках ОСАГО будет подлежать ремонту за счет страховой компании. Следовательно Вы не должны будите платить таксопарку. Угроза автопарка относительно привлечении Вас к уголовной ответственности за ущерб автомобилю полагаю является способом оказания на Вас психологического давления. Однако если  Вы умышленно совершили порчу автомобиля (то есть сознательно желали разбить автомобиль и сделали это например с целью отомстить автопарку за что-либо), или по неосторожности но в крупном размере (более 250 000 рублей) тогда уголовная ответственность в отношении Вас наступила бы по статье 167 или 168 УК РФ.