8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить листок убытия из РФ для получения вида на жительство в Казахстане без выезда в РФ?

Мне нужен листок убытия из РФ,можно ли его получить в Казахстане? Листок убытия нужен для получения вида на жительство в Казахстане.Я сейчс живу в Казастане,ехать в Рф за листком далеко и дорого.

03 февраля 2020, 09:38, Юрий, с. Уральск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юрий!

С формальной точки зрения возможность снятия с регистрационного учёта в РФ при нахождении в другой стране предусмотрена действующим нормативным актом:

Приложение
к приказу МВД России
от 31.12.2017 N 984

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ
ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В нём есть такой пункт:

55. Для снятия с регистрационного учета по месту жительства гражданин (законный представитель) в период его нахождения за пределами Российской Федерации направляет почтовым отправлением из страны проживания заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства произвольной формы с указанием адреса выбытия, подлинность его подписи на котором нотариально засвидетельствована в дипломатическом представительстве или в консульском учреждении Российской Федерации в стране проживания либо у нотариуса с последующей легализацией документа или проставлением на нем апостиля (для государств — участников Гаагской конвенции от 5 октября 1961 г. <1>, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов), за исключением случаев, когда ни легализация, ни апостиль не требуются в соответствии с международным договором Российской Федерации.

Можно попробовать отправить документы после заверения подписи почтой.

Всего доброго!

03 февраля 2020, 11:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Как получить листок убытия в РФ, если не выдают?
Здравствуйте Я выписалась с РФ чтобы получить вид на жительство в Казахстане листок убытия в России мне не дали сказали что сецчас не выдают а в Казахстане без листка убытия меня не прописывают что мне делать
09 октября 2019, 13:59, вопрос №2542761, Кульшат, Алматы
2 ответа
Миграционное право
Как избежать выдворения из РФ, если нарушил миграционный режим?
Здравствуйте. По пунктам: Я гражданин Казахстана. Уже более 1,5 лет нахожусь на территории РФ незаконно. Въехал частным визитом и не выезжал. Я приехал сюда на ПМЖ, но гражданство так и не получил. РВП тоже не дали, сославшись на то, что нет квоты нет. Вид на жительство тоже получить не смог. До этого я проживал в России по трудовому договору в течении 4 лет. Трудовой договор закончился и я перезаехал в Россию частным визитом в надежде получить РВП. Здесь, в России, у меня есть единственная квартира, которую я приобрёл, когда переехал. Жилья в Казахстане у меня нет. В Казахстане я получил листок убытия и штамп в паспорте о выезде на ПМЖ в Россию. В РФ у меня нет никаких родственников. Подскажите, как можно избежать выдворения из России? Может быть есть какие-то облегчающие факторы вроде наличия жилья или штампа в паспорте о выезде из РК? Где можно их прочесть?
04 февраля 2019, 07:22, вопрос №2247705, Игнат, г. Краснодар
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Как получить листок убытия по почте
Здравствуйте, пишу от имени своей бабушки Никоновой Веры Павловны. Она гражданка РФ, в настоящее время ей 92 года, мы живем в Казахстане. Почти все время она проводит с нами, каждые три месяца мы вывозим ее на границу. Хотели бы сделать ей вид на жительство в Казахстане. Как можно получить листок убытия из места ее прошлой постоянной прописки? Куда написать запрос? Можно ли получить эту услугу он лайн?
09 июля 2018, 10:40, вопрос №2047379, Вера Павловна Никонова, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Миграционное право
Получение адресного листка убытия для оформления ВНЖ в Казахстане
Здравствуйте. Вопрос: при каких условиях в РФ сейчас выдают листки убытия? Если я сделаю постоянную прописку в РФ, а затем выпишусь, получу ли я адресный листок убытия? Он мне необходим для оформления ВНЖ в Казахстане.
21 мая 2018, 15:05, вопрос №2002039, Сергей, г. Воронеж
1 ответ
Гражданство
Получение вида на жительство в РФ гражданином Казахстана
Могу ли я получить вид на жительство в РФ без листка убытия? Обязательно ли нужен листок убытия для получения гражданства в РФ в 2015 году? Ввели же упрощенную систему получения гражданства русскими со знанием языка? Этот закон был принят еще в 2014, но действует ли он? Там процедура получения гражданства была с прохождением собеседование на знание языка и говорили, что нужен минимальный набор документов. Это так?
09 февраля 2015, 07:35, вопрос №718452, Ольга, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2020