8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли взять отпуск авансом перед декретом?

День добрый! Работаю менее 6 месяцев, в декрет через 10 недель могу ли я сейчас взять отпуск авансом?

, елена, г. Тверь

Здравствуйте.  Да можете, напишите заявление сославшись на ст. 122 ТК. РФ.

Трудовой кодекс Российской Федерации

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков


Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

работникам в возрасте до восемнадцати лет;
работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;
в других случаях, предусмотренных федеральными законами.
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Если вам понравился мой ответ, поставьте ему оценку.

Если  возникнуть вопросы ,  то можете обращаться   в чат.

Желаю Вам удачи.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли будет опять оформить декрет с назначением пособия на новом месте работы и нужно ли мне что то оофрлять у своего работодателя?
Здравствуйте. В августе прошлого года родился ребёнок. В ноябре муж оформил на себя пособие до 1.6 лет и вышел на работу. Я на своём месте работы оформила декрет без назначения пособия. Сейчас супруг хочет поменять работу. Можно ли будет опять оформить декрет с назначением пособия на новом месте работы и нужно ли мне что то оофрлять у своего работодателя?
, вопрос №4858327, Аделия, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли использовать маткапитал для погашения данной ипотеки?
Здравствуйте, у меня есть квартира купленная до брака, затем я взяла кредит под залог имущества, в залоге моя квартира. В браке был рожден ребенок. Можно ли использовать маткапитал для погашения данной ипотеки?
, вопрос №4858291, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Начальник производства на заводе заставил взять отпуск не отгулянный (32 дня), во время которого, я сама должна подыскать себе работу на заводе, или за его пределами
Здравствуйте. Вышла с больничного, а на моём месте работает другой человек. На больничном была почти девять месяцев (сломала ногу). Начальник производства на заводе заставил взять отпуск не отгулянный (32 дня) , во время которого, я сама должна подыскать себе работу на заводе, или за его пределами. Что делать?
, вопрос №4857694, Алла, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ко мне приезжают родственники из России, хотят в аренду взять машину можно ли им перемещаться по Беларусии с правами России?
Ко мне приезжают родственники из России , хотят в аренду взять машину можно ли им перемещаться по Беларусии с правами России?
, вопрос №4857119, Анжелика Сергеевна Дещиц, Минск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Можно ли составить брачный договор пока мы в браке, где это все прописать?
Здравствуйте, с мужем находимся на грани развода. 4 года назад взяли автокредит на имя мужа. Мирно договорились, что при разводе машина останется ему. И кредит платит только он. Как это сделать нотариально? Можно ли составить брачный договор пока мы в браке, где это все прописать? И если же мы составим этот договор или мирное соглашение при разводе нотариально, в случае его неплатежеспособности или смерти , не повесит ли банк это все на меня?
, вопрос №4856143, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.02.2020