Каковы последствия мелкой кражи в Финляндии для студента, находящегося там по студенческой визе?
добрый вечер
я нахожусь в Финляндии по студенческой визе, учусь в колледже. сегодня поступила очень глупо — украла вещь в супермаркете за 5 евро
вызвали полицию, я созналась и мне просто выписали штраф, согласилась на все. я очень сильно испугалась, буквально до смерти. спрашивали, первая ли кража, отвечала «да».
неимоверно сильно волнует вопрос моей дальнейшей судьбы в Финляндии — будут ли проблемы в колледже, будут ли проблемы с продлением студенческой визы и дальнейшим обучением/проживанием? или может что-то, что я не учла…
буду очень благодарна за ответ!