Каковы последствия мелкой кражи в Финляндии для студента, находящегося там по студенческой визе?

добрый вечер

я нахожусь в Финляндии по студенческой визе, учусь в колледже. сегодня поступила очень глупо — украла вещь в супермаркете за 5 евро

вызвали полицию, я созналась и мне просто выписали штраф, согласилась на все. я очень сильно испугалась, буквально до смерти. спрашивали, первая ли кража, отвечала «да».

неимоверно сильно волнует вопрос моей дальнейшей судьбы в Финляндии — будут ли проблемы в колледже, будут ли проблемы с продлением студенческой визы и дальнейшим обучением/проживанием? или может что-то, что я не учла…

буду очень благодарна за ответ!

, Василиса, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день.  Если информация о Вас была внесена в  Шенгенскую информационную систему ( SIS -  с запретом во въезде) -ст 32 Визового кодекса ЕС, то в выдаче(продлении) национальной визы Финляндии( в том числе студенческой) Вам так же может быть отказано. При этом несомненным плюсом для Вас является то, что штраф Вами оплачен.

Все остальное нужно разбирать более детально.

При необходимости  детального разбора вопроса можете писать в чат (кнопочка рядом с фото юриста)  для индивидуальной консультации (платно) .

С уважением Евгений Беляев