Как мне можно получить справку о семейном положении?

Доброго времени суток уважаемые! Подскажите пожалуйста как можно получить Справку о семейном положении? Я гражданин республики Узбекистан. Хочу жениться на гражданке РФ услышал что в посольстве делают запрос, так ли это и сколько это займёт времени примерно И какие документы нужны будут в консульстве?

, Фарход Сейфутдинов, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Подскажите пожалуйста как можно получить Справку о семейном положении?

Фарход Сейфутдинов

Добрый день!

Справку о семейном положении вы можете получить в загсе на территории вашего государства. Если не выезжая из РФ, то можете обратиться в дипломатическое (консульское) представительство вашего государства на территории РФ и узнать какую помощь они вам могут оказать в решении вашего вопроса, при себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт).