Прав ли работодатель при данных условиях?

Здравствуйте, работаю 3 года, оформлена, неразу неполучала отпускные и не была в отпуске, подскажите пожалуйста прав ли работодатель работаю у ООО, оформлена на 12тыс оклада

, Анна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна.

неразу неполучала отпускные

Анна

это логично, ведь Вы указали, что

не была в отпуске

Анна

а отпускные выплачиваются только при предоставлении отпуска.

Однако, непредставление отпуска в течение двух лет подряд запрещено.

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

ст. 124, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ

Если Вам нужно более подробно обсудить свою проблему, в том числе сформировать план действий на будущее при споре с работодателем, можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость согласовывается в чате).