Какие я имею права на сына в таком случае?

Здравствуйте я в разводе с бывшей супругой ,у нас сын 5 лет,алименты она не подавала ,через суд какие я имею права на него и сколько раз я могу с ним видеться и могу ли забирать к себе с ночёвкой?

, Евгений, г. Уфа

Здравствуйте!

Вы имеете право решить вопрос в отношении несовершеннолетнего ребенка об участии в воспитании в судебном порядке на основании ст. 66 Семейного кодекса РФ. Судебное заседание будет с участием органа опеки, где вам предстоит доказать факт участия в воспитании несовершеннолетнего ребенка до обращения с иском в суд. При наличии таких доказательств, суд вполне вероятно вынесет решение, в соответствии с которым вы будете иметь право, предположим, брать несовершеннолетнего ребенка на выходные, если условия проживания у вас позволяют обеспечить не только ночлег несовершеннолетнему, но и другие потребности.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, в банке, в службе судебных приставов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта не все услуги в чате оказываются на бесплатной основе

С уважением к вам и вашему делу!