Я не получал повестку по делу о ДТП, а с меня взыскивают 75 ты руб по нему

Здравствуйте была ситуация на парковке, девушка на машине ехала против направления движения и об мою машину прошкрябала себе бок автомобиля, на месте дтп гаишник выписал нам штраф по 500 рублея мне якобы что я не пропустил а ей что ехала против стрелки, мы разьехались через некоторое время я узнаю что был суд и мне присудили 75т.р хотя повестку в суд я не получал уже прошло примерно пол года я не плачу можно ли что то сделать?

, Андрей, г. Краснодар
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Андрей! Добрый день!

Конечно, Вам необходимо было в течение 10 суток с момента получения копии постановления о признании Вас виновным обжаловать его в порядке, предусмотренном ст. 30.1 КоАП РФ.

Вами этот срок пропущен, но возможно его восстановить при наличии уважительности причин его пропуска (болезнь) выезд заграницу и пр.)

Такж если Вы не были извещены о состоявшемся решении суда, то возможно его обжаловать одновременно, ходатайствуя о восстановлении срока обжалования.

Варианты есть. Получайте копию решения суда (которую можно найти на сайте суда, и обращайтесь ко мне в чат. Обсудим возможные пути решения проблемы.

Удачи!