Могу ли я получить статус матери-одиночки, если в браке не состояла?

ДД! Могу ли я получить статус матери-одиночки, если в браке не состояла, но у ребенка фамилия отца и свидетельство об усыновлении?

, Оксана, г. Владивосток
статус матери-одиночки, если в браке не состояла, но у ребенка фамилия отца и свидетельство об усыновлении?

Оксана

Добрый день!

Статус матери-одиночки имеет женщина, в случае если ребёнок рождён вне брака и в графе отцовство стоит прочерк или отец записан по указанию матери. Поэтому если у вас официально установлено отцовство, то вы не являетесь матерью-одиночкой и можете взыскать алименты с отца ребёнка.