Покупка дома с потенциальными наследниками

Добрый день, покупаю дом с участком .Зарегистрированных владельцев 4 (доли ) ,у двух владельцев долей имеются дети .Имеют ли они право претендовать в дальнейшем на объект недвижимости или доли в нем?

, Дмитрий, г. Калининград
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Дмитрий. Если  вы покупаете все доли, соответственно обьект целиком,  то при переходе права собственности, потенциальные наследники прежнего собственника не могут претендовать на  имущество, как наследство.ГК РФ Статья 454. Договор купли-продажи

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.