8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сломала ручку в такси и не смогла сразу заплатить, а водитель написал заявление в полицию

Добрый день. Я в такси сломала ручку, денег на возмещение у меня с собой не было. Водитель написал в ровд заявление. В полиции ему сказали, что как я отдам деньги чтоб он позвонил. На следующий день я перевела водителю все деньги за ремонт. Он позвонил полицейскому, который заявление принимал, тот сказал, что ему позвонит участковый и скажет когда прийти, чтоб написать заявление, что у него нет претензий ко мне. У меня теперь вопрос, если он напишет, что я ему возместила ущерб, то дело возбуждено не будет? И будет ли этот ужасный эпизод в справке о судимости?

, Екатерина, г. Томск
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Екатерина добрый день.

Не будет возбуждено уголовного дела, так как нет состава преступления. Это гражданско правовые отношения. Вообще заявление с просьбой не проводить проверку особого значения не имеет. Но в вашем случаи заявление спишут. Отражено это нигде не будет. Не волнуйтесь.

1
0
1
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если вы сломали не умышленно, то есть ли ваша вина вообще, возможно она была надломана ранее.Суммы для неосторожного повреждения чужого имущества все равно недостаточно.Если ручку сломали умышленно, то есть признаки ст.167 УК РФ, но уже будет зависеть от суммы.

Правила возмещения ущерба указаны в статье 1064 ГК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  

1
0
1
0
Ольга Донченко
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, здравствуйте!

Исходя из Вашей ситуации, к ответственности Вы привлечены не будете и соответственно судимости у Вас также не будет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений. Пишет мой бывший муж развелись полтора года назад.
, вопрос №4098227, Належда, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Все
Наложен арест на карту зарплатную и написано заявление на прожиточный
Наложен арест на карту зарплатную, и написано заявление на прожиточный минимум, тоже в банке смогу я снять деньги или нет
, вопрос №4094829, Юрий, г. Алапаевск
Дата обновления страницы 02.02.2020