8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы по оплате ЖКХ пенсионерам в сфере образования

Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, имею ли я право на возмещение расходов на оплату ЖКХ, если я работала воспитателем в сельском детском саду , пед. стаж 24 года. В феврале 2019 года мне исполнилось 55 лет, но в связи с новым законом о пенсиях пенсионный возраст был увеличен на полгода, право выхода наступило в августе 2019 года, но я уволилась по собственному желанию в мае 2019 года, следовательно не дождавшись наступления права выхода на пенсию по возрасту. Проживаю в Краснодарском крае.

, Наталья, г. Краснодар
Ленора Якубова
Ленора Якубова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Наталья! 

Вы сейчас живете в сельской местности?

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте, Ленора! Да, проживаю в сельской местности.

В соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ  ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОРА) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ от 11 мая 2011 года N 475

«О предоставлении мер социальной поддержки педагогическим работникам образовательных организаций, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Краснодарского края, по оплате жилых помещений, отопления и освещения» Вы имеете право на предоставления мер социальной поддержки", так как являетесь педагогическим работником, вышедшим на пенсию.

Мера соцподдержки предоставляется  при условии, что жилое помещение, в котором Вы зарегистрированы по месту жительства, в том числе члены Вашей  семьи, и образовательная организация Краснодарского края или его структурное подразделение, в котором Вы работали, расположены в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Краснодарского края. К членам семьи относятся супруги, дети и родители педработника.

Для получения компенсации Вы должны  представить в орган, уполномоченный осуществлять выплату компенсации: заявление, пенсионное удостоверение (для педагогического работника, вышедшего на пенсию); копию паспорта либо иного документа, удостоверяющего личность и подтверждающего его место жительства на территории Краснодарского края; документы, подтверждающие оплату жилого помещения, отопления и освещения ,договор найма жилого помещения (если пользуетесь жилым помещением по договору найма, копию СНИЛС,копию (выписку) технического паспорта жилого помещения (при наличии); справку о фактически выплаченной (полученной) сумме компенсации за прошедший период, выдаваемую уполномоченным органом педагогическому работнику, педагогическому работнику, вышедшему на пенсию, при смене места жительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
Здравствуйте, квартира куплена на мат. Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
, вопрос №4089872, Алина, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, я работаю в сфере быстрого питания, оплата труда почасовая, смена начинается в 23: 45 и
Здравствуйте, я работаю в сфере быстрого питания, оплата труда почасовая, смена начинается в 23:45 и заканчивается в 8:00 при этом имеется 1 не оплачиваемый час перерыва, но в связи с изменяемыми условиями работы, выполнить данный объем работы на смене не всегда удается вовремя, из за чего приходится оставаться работать бесплатно так как учет времени после окончания моей смены не ведëтся, а точнее попросту говорят доделывать за бесплатно, подскажите законно ли это со стороны работодателя?
, вопрос №4089843, Роман, г. Краснодар
386 ₽
Получение образования
В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно
В договоре об образовании по образовательным программам дошкольного образования: Раздел 3 пункт 3.4. Оплата производится путем перечисления денежных средств на лицевой счет образовательного учреждения до 10 числа месяца, следующего за отчетным в безналичном порядке. 3.5. В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно прекратить прием ребенка в образовательное учреждение на следующий день после возникновения задолженности и до момента ее погашения. Имею ли я право как заведующая детским садом не принимать ребенка в образовательное учреждения до момента внесения родителями оплаты за присмотр и уход за ребенком.
, вопрос №4089528, Юлия, г. Прохладный
Гражданское право
Ищу юриста в сфере недвижимости, долга за комунальные платежи и вступление в нследство
Ищу юриста в сфере недвижимости , долга за комунальные платежи и вступление в нследство
, вопрос №4089032, Татьяна, г. Москва
1200 ₽
Недвижимость
Нужна консультация по вопросу субсидий на ЖКХ
Нужна консультация по вопросу субсидий на ЖКХ. Квартира принадлежит пенсионеру. В квартире сделали постоянную регистрацию иностранному гражданину. После этого повысилась квартплата а также сняли субсидию с пенсии. Нужна консультация, хотим понять как вернуть субсидии.
, вопрос №4087539, Александр Долматов, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2020