Какая будет сумма материнского капитала за 2 ребенка в 2021 году, если получала МК в 2018 году?

Если в 2018 я родила ребенка и получила материнский капитал. Если в 2021 я рожу второго ребенка, какая будет сумма материнского капитала?

, Татьяна, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Все новшества по маткапиталу касаются семей, в которых второй ребенок родился после 1.01.2020

Алексей Варламов
Юрист, с. Чурапча

Здравствуйте Татьяна!

Цитата: «Размер материнского капитала и индексация в 2020 году

На сегодняшний день сумма МК составляет 466 617 рублей. В Федеральный закон от 29.12.2006 №256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» включили норму, в соответствие с которой размер капитала повышается по мере роста инфляции. В 2016 году действие этой нормы «заморозили» и возобновили только в этом году. .»конец цитаты.

Получается что сумма МК на 2021 год также составит 466 617 рублей