Могу ли я уйти в декрет, если работаю на временной должности?

Добрый день, я устроилась на работу в крупную компанию, как оказалось меня приняли на временную должность, на время замещения декрета другого сотрудника. Мне сообщили, что по возвращению сотрудника из декрета, меня переведут на другую должность, но не уволят. Вопрос в том, что, если я заберемению находясь на временной должности, могу ли я уйти в декрет и получить все положенные выплаты? Спасибо.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Алексей Варламов
Юрист, с. Чурапча

Здравствуйте!

Трудовой кодекс РФ не содержит ограничений по декретному отпуску сотрудника находящегося на временной должности, он такой же работник как и все остальные, за исключением того, что по выходу основного работника он будет уволен по самостоятельному основанию — то есть в связи выходом на работу основного работника.

В остальном все положенные льготы и выплаты они получают как все

Здравствуйте!

Трудовой кодекс РФ не содержит ограничений по декретному отпуску сотрудника находящегося на временной должности, он такой же работник как и все остальные, за исключением того, что по выходу основного работника он будет уволен по самостоятельному основанию — то есть в связи выходом на работу основного работника.

В остальном все положенные льготы и выплаты они получают как все