8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мама попала в ДТП, как пассажир в маршрутно-транспортном средстве

Мама попала в дтп, как пассажир в маршрутно-транспортном средстве. Маршрутка врезалась в самосвал, который нарушая правила выезжал на главную дорогу, не уступив маршутке проезд по правилу главной дороги. То есть маршрутка не виновата. В результате несколько очень сильно пострадавших пассажиров, в том числе моя мама. Сильный удар головы, сотрясение мозга и гематома в поврежденном месте. Ушибы на всем теле (серьезных переломов нет) и подавленное психологическое состояние. К скорой нет никаких претензий. Приехали очень быстро на место дтп и оказали всю помощь, отвезли на обследование. Сделали все снимки и положили в больницу. Но ДПС до сих пор даже не пришли, не поговорили не дали никакого документа о факте участия, как пострадавший в этом дтп. Как нам компенсировать будущее лечение? Куда обращаться, какие нужны документы? Обращаться в страховую компанию маршрутки или подавать в суд на водителя самосвала, который виновен в дтп? О какой сумме выплат может идти речь? Дтп произошло в Ульяновске 31.01.20

Показать полностью
, Александр, г. Ульяновск
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Александр! 

В соответствии со ст. 1079 ГК РФ вред причиненный источником повышенной опасности (к которым относятся автомобили) подлежит возмещению владельцем источника повышенной опасности.

Таким образом, вы вправе обратиться в ГИБДД и запросить материалы по ДТП, собрать все документы (чеки, назначения и т.д.) и обратиться в суд о взыскании вреда здоровью и морального вреда.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить необходимые процессуальные документы (исковое заявление и т.д.), услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.У вас договор на перевозку с маршруткой и иск подаете к маршрутке, несмотря на то что нет их вины.Иск о компенсации морального вреда, статьи 151 и 1100 ГК РФ.Также можете взыскатьстоимость затрат на обследование и лечение(нужжны чеки_

ГК РФ Статья 1100. Основания компенсации морального вреда
 

Компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда:
вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности;

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
Здравствуйте! Хочу узнать у меня имеется большая задолженность по алиментам! Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
, вопрос №4089993, Руслан, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте, сдавал на права категории "В" в Москве, не сдал 6 раз, а с новыми законами, которые вступили в силу
Здравствуйте, сдавал на права категории «В» в Москве, не сдал 6 раз, а с новыми законами, которые вступили в силу 1 апреля я смогу пересдать только через пол года, а права нужны как можно быстрее, могу ли я поехать в Белоруссию, сдать на права там, вернуться с ними в Москву и управлять транспортным средством? Спасибо заранее.
, вопрос №4089897, Клим, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес решение в котором этот человек должен заплатить 1 миллион рублей, но ни работы, ни собственного имущества у него нет так прошло 3 года и с него практически ничего не получили, могут ли судебные приставы после закрытия дела заново его открыть если это лицо найдёт работу?
, вопрос №4089770, Арсен Кудзиев, г. Москва
Нотариат
Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство
Здравствуйте! Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство. У брата есть родители, 2 детей, как быть с наследством, стоит ли вступать и что будет с долей в квартире?
, вопрос №4088619, Марина, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И какие для этого нужны документы?
Здравствуйте. У меня такая ситуация подскажите пожалуйста. Я хочу купить автомобиль у родственников, вступивших в наследство (двое), т.к. прежний владелец умер. После смерти автомобиль автоматически в гибдд был снят с учета и после этого его никто не использовал, больше года стоял в гараже. В выписке из государственного реестра транспортных средств написано, что статус записи автомобиля приостановленная (приложил выписку). Такой вопрос, я так понимаю, для того чтобы купить автомобиль его нужно поставить на учет заново в гибдд, это должен сделать один из владельцев, вступивших в наследство или я как покупатель то же могу это сделать? В том же отделении гибдд где автомобиль снимали с учёта по причине смерти владельца или можно в отделении другого района? И какие для этого нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4087276, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2020