Какой пакет документов нужно собрать 17 летней, чтобы забрать ребенка из дома малютки?

Мне 17 я родила ребенка долго не могли выписать говоря что мне и моему ребенку нужен опекун мама не может им быть так как она судима женщина из опеки сказала что единственный вариант это оставить ребенка в доме ребёнка на полгода чтобы я могла за это время сделать временную регистрацию и чтобы пришли люди с опеки и отценили жилищные условия иначе у меня отберут ребёнка позже сама уехала с моим паспортом для того чтобы сделать свидетельство о рождении моему ребенку позже приехала и попросила написать что я оставляю своего ребенка в доме ребёнка на полгода так как я в опасной жизненной ситуации нет средств к существованию и негде жить с маленьким ребенком и я обязуюсь его забрать позже она уехала оставив свой номер телефона рабочий и сказала что через пару дней позвонит и если возникнут какие-либо вопросы чтобы я звонила. Я пробовала звонить но там постоянно занято. Какой пакет документов нужно собрать чтобы забрать ребенка из дома ребенка и куда надо обратиться?

, Анастасия, г. Краснодар
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Анастасия, если вы не хотели оставлять ребёнка, вы не должны были подписывать никакие документы. Это ваш выбор. И лишать вас родительских прав без решения суда орган опеки не имеет права. Если вы родили ребёнка, вы должны нести за него ответственность, несмотря ни на какие трудности. А если не хотите, тогда за вас и решают чужие тёти и дяди. Напишите жалобу в прокуратуру и попросите помочь вернуть вам ребёнка, опишите в жалобе действия сотрудника органа опеки, и как получилось, что вы оставили ребёнка.