Можно ли переоформить квартиру на родителей с большим долгом за ЖКУ?

Можно ли переформить квартиру на родителей с большим долгом за квартиру, я являюсь собственником? И сколько это займёт времени и сколько будет стоить примерно?

, Юлия Смирнова, г. Кострома

Можете оформить  договором мены через нотариуса. Уточните у них госпошлину. Порядка  25-30 т.р. это стоит.

Статья 567 ГК РФ. Договор мены

1. По договору мены каждая из сторон обязуется передать в собственность другой стороны один товар в обмен на другой.

2. К договору мены применяются соответственно правила о купле-продаже (глава 30), если это не противоречит правилам настоящей главы и существу мены. При этом каждая из сторон признается продавцом товара, который она обязуется передать, и покупателем товара, который она обязуется принять в обмен.

Статья 570. Переход права собственности на обмениваемые товары

Если законом или договором мены не предусмотрено иное, право собственности на обмениваемые товары переходит к сторонам, выступающим по договору мены в качестве покупателей, одновременно после исполнения обязательств передать соответствующие товары обеими сторонами.