Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Учитель ставит двойку за подсказки ученику у доски
Здравствуйте, учитель вызывает ученика к доске. Если ему подсказать из за парты, то учитель ставит 2 в журнал. Но если случай со старостой,(она круглая отличница) то она ей делает просто замечание и ставит 4.
Законно ли учитель поступает по поводу двойки в журнал и по отношению к нам по сравнению со старостой?
, максим, г. Нижний Новгород
Арсений Ребровский
Добрый день, Максим!
Боюсь, что Ваш вопрос не относится к области права, так как порядок выставления отметок ученикам законодательством не регламентируется.
Вместе с тем, я бы Вам советовал поговорить с учителем и/или директором школы по данному вопросу и, в случае необходимости, написать письмо на имя директора, в котором изложить Ваше отношение к случившемуся с просьбой разрешить сложившийся конфликт.
Удачи!
Похожие вопросы
Имея среднее педагогическое образование могу ли я пройти профессиональную переподготовку на присвоение квалификации Учитель - логопед и работать по этой специальности?
Имея среднее педагогическое образование могу ли я пройти профессиональную переподготовку на присвоение квалификации Учитель - логопед и работать по этой специальности?
Здравствуйте, Я учитель, была в отпуске за 2023-2024 учебный год, потом отработала часть августа, сентябрь
Здравствуйте,Я учитель,была в отпуске за 2023-2024 учебный год,потом отработала часть августа,сентябрь,октябрь,ноябрь,декабрь 2024 года,на Бир с 1 января по 16 мая 2025 года,м 17 мая 2025 нахожусь в отпуске по уходу за ребенком,15 августа 2026 планирую выходить на работу,вопрос сколько дней отпуска мне положено,если целый отпуск у нас 64 дня?
Могут ли возложить вину на учителя и заставить возместить материалтный ущерб?
Здравствуйте!Студент открыл окно в кабинете информатики.Учитель не видела этого.Из-за порыва ветра монитор упал и разбился.Могут ли возложить вину на учителя и заставить возместить материалтный ущерб?
Обязан ли ученик 1 курса присутствовать на поднятие флага РФ и могут ли потребовать объяснительную за пропуск
Обязан ли ученик 1 курса присутствовать на поднятие флага РФ и могут ли потребовать объяснительную за пропуск
Обязан ли учитель идти на уступки родителю и выполнять требования родителя?
Являюсь классным руководителем в начальных классах. В моем классе один из родителей отказывается регистрироваться и получать информацию от красного руководителя через мессенджер Max. Родитель требует информировать о всех изменениях через личный (бумажный) дневник ребенка. Но в современное время такой возможности у учителя нет, так как изменения могут произойти накануне вечером и в таком случае своевременно передать информацию возможности нет.
Обязан ли учитель идти на уступки родителю и выполнять требования родителя?