Могут ли прекратить выплаты с прежнего места работы после пропуска отметки в ЦЗН?

Здравствуйте , меня зовут Павел . Я пропустил вчера отметку на бирже труда. И теперь переживаю что не дадут выплаты со старой работы . С старой работы сократили я жду выплаты за два месяца .поэтому переживаю .подскажите пожалуйста ,потеряю ли я деньги или чем мне гранит пропуск на отметку

, павел, г. Москва
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Правоотношения с Центром занятости населения регулируются Законом РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 02.12.2019) «О занятости населения в Российской Федерации» .

Согласно п.6. ст.31

пособие по безработице выплачивается ежемесячно при условии прохождения безработным перерегистрации в установленные органами службы занятости сроки, но не более двух раз в месяц.

вчера вы пропустили наверное вторую отметку за январь 2020 года?

Пособие по безработице прекращается в случае с длительной (более месяца) неявкой в органы службы занятости без уважительных причин.(статья 5.1. Закона).

5.1. Гражданину, которому выплата пособия по безработице прекращена с одновременным снятием с учета в качестве безработного в связи с длительной (более месяца) неявкой в органы службы занятости без уважительных причин,

Поэтому советую явиться в понедельник в ЦЗН, для объяснения причины неявки. Будем надеяться, что пропуск в один день не будет расценено как грубейшее нарушение и снятия вас с учета.

Всего вам доброго!