Регистрация изменений к уставу ООО при смене юридического адреса

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при смене юридического адреса в рамках одной ИФНС, можно ли это сделать через документ- изменения к уставу, без смены Устава? И как правильно оформить решение единственного участника общества (если Устав не меняется)?

Уточнение от клиента

Устав в редакции от ноября 2009 года

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Елизавета Шутова
Юрист, г. Архангельск

Добрей день, Ирина.  Если у Вас адрес прописан в Уставе, то при его смене, даже в виде отдельного документа, это будет внесение изменений в устав. То есть документ — изменение к устава- это и есть изменение устава, просто оформленное в виде отдельного документа. Соответсвенно и решение оформляется с учетом изменения устава (в решении прописывается, что утверждается изменения в устав, если оформляете изменения отдельным документом, или утверждается устав в новой редакции).