Чем мне может грозить невыкуп посылки?

хочу бросить курить. в интернете увидел рекламу препарата "бесплатно",позвонил.заказал.сказали что бесплатный препарат о котором никто ничего пока не знает стоит 6400р. Я засомневался.посылка пришла.что можно сделать?

, Влад, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если сомневаетесь, так не выкупайте посылку с непонятным препаратом. Вы имеете полное право это сделать, если товар вам больше не нужен. Об этом сказано в Федеральном законе  Российской Федерации О защите прав потребителя

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

(введена Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

 Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете спокойно отказаться от товара, согласно ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Максимум, что придётся возмещать — расходы на доставку обратно и всё. Напишите им уведомление, что от товара отказываетсь