Как мне быть, если последующие покупатели проданного мною авто не переоформляли его и штрафы на мне?

Здравствуйте! Продал машину в 2018 году одному человеку он продал её не оформляя другому и то продал другому в итоге этот человек её оформил от моего имени купли продажи. А все штрафы остались на моё имя. Как мне быть в этои ситуаций?

, Денис, г. Уфа

Денис, здравствуйте. Если вам уже пришли квитанции со штрафами на ваше имя, то платить будете вы, т.к. документы не оформляли на другого человека. Если же в договоре купли-продажи указано, что все задолженности переходят к новому владельцу, то можно обжаловать штрафы и обязать платить нового владельца. Но это только в случае, если прописано в договоре!