Когда я получу алименты, если муж получил зарплату 30 января?

Муж получил зарплату 30 января в четверг,алименты до сих пор не пришли, сегодня суббота ,когда мне ждать их, имеет ли значение что выходные?

, татьяна, г. Тимашевск

Здравствуйте!

Если алименты Вы получаете через судебных приставов в рамках исполнительного производства, то денежные средства, удержанные из зарплаты плательщика, сначала поступают на депозит службы судебных приставов, и оттуда уже перечисляются взыскателю. Срок нахождения денег на депозите у приставов — до пяти рабочих дней.