Обращение в кассационный суд после проигрыша первого суда

гражданское дело.По поводу квартирантов которые не платили за комунальные услуги.Квартиранты по суду ответчики,мы истец.Мы первый суд проиграли.Можно ли подать в Касационый суд и какие документы нужны?

, данин воеводин, г. Владимир
Арсений Ребровский
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Из Вашего вопроса я понял, что речь о гражданском деле.

В таком случае Вы можете обратиться с апелляционной жалобой в вышестоящий суд. Сделать это можно в течение 30 дней с даты изготовления решения суда первой инстанции в окончательной форме.

Для обращения в суд Вам нужно составить апелляционную жалобу, оплатить государственную пошлину, направить копию жалобы Вашему оппоненту, а затем подать жалобу, банковскую и почтовую квитанции в суд первой инстанции (тот, который рассматривал Ваше дело).