При приёме на работу не оформили ТД, какие и для кого будут последствия, если просто уйти?
При приёме на работу не оформили трудовой договор.
Несколько месяцев работа была по коротким договорам, после предложили официально работать в штате. Оформление документов оттягивали, спустя месяц подписали только заявление на трудоустройство. Ещё через месяц мной было принято решение больше не работать. Сейчас настаивают на том, чтобы трудовой договор и заявление на увольнение были подписаны задним числом, причём одним. Всё это время з/п выдавали на руки без ведомостей и больше, чем в указанном в этом договоре окладе. Трудовая книжка пустая, терять не жалко.
Какие и для кого будут последствия, если ничего не подписывать и просто уйти?