После погашения ипотеки с привлечением маткапитала как наделить долями супругу и двоих детей?

Добрый день! После погашения ипотеки с привлечением маткапитала требуется наделить долями супругу и двоих детей. Пока собственник я один. Какие мои действия? Благодарю! С уважением, Алексей

, алексей, г. Москва
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте уважаемый пользователь сайта, Алексей!

Вы можете выделить доли членам семьи путем дарения.

В этом случае необходимо составить договор дарения и зарегистрировать переход права собственности в Росреестре (МФЦ), оплатив госпошлину.

Если у вас остались вопросы, и вы желаете получить по ним разъяснения, либо вы намерены заказать составление какой-либо документа,  вы можете обратиться  в чат. Удачи Вам!