Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Нарушение ли авторских прав?

Если на своем сайте разместить картинки с иностранного сайта, то будет ли это считаться нарушением авторских прав и каковы последствия?

Спасибо

С уважением, Сергей

24 Октября 2013, 16:48, вопрос №266854 Сергей, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 605 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Сергей  не совсем понятно что подразумевается под словом «картинки»,  однако иллюстрации, фотографии являются интеллектуальной собственностью и согласно российского действующего законодательства относятся к объектам авторских прав, как практически и все содержимое контента сайта. Картинки имеют своих правообладателей (авторов) и на иностранном сайте, права иностранных правообладателей также защищены законом той страны откуда правообладатель. В общем, без согласия сайта если ему принадлежат иллюстрации (фотографии) или иного правообладателя их копирование  будет действительно являться нарушением, за которым могут последовать иски, штрафы и т.д. Обращайтесь за более подробной консультацией в чат.

    24 Октября 2013, 17:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats