Имеет ли ребёнок жены военнослужащего от первого брака льготу на устройство в школу?

Добрый день. Интересует такая ситуация. Второй брак, есть ребёнок от первого брака, отец не лишён родительских прав, сейчас состою в браке с мужчиной проходящим военную службу по контракту. Имеет ли ребёнок от первого брака льготу на устройство в школу внеочередную?

, Екатерина, г. Качканар

Здравствуйте! К сожалению нет.Так как ваш супруг не является отцом ребенка. Согласно Закону О статусе военнослужащих, только дети военнослужащих имеют право на первоочередное право на поступление в школу.