Могу ли я выселить жену из купленной до брака квартиры до развода?
Здравствуйте! Жена закрылась в квартире и не пускает меня. Квартира покупалась до брака, прописки у жены в ней нет, какие права я в данном случае имею? Могу ли я ее выселить с квартиры до развода?
Не является совместной собственностью и не подлежит разделу между супругами (ст. 36, п. 5 ст. 38, п. 1 ст. 42 СК РФ: 1) имущество каждого из супругов (если иное не установлено брачным договором): — имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак; — имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам; — вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и др.), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, приобретенные в период брака за счет общих средств супругов; — исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов. Выселить из квартиры супругу вы можете после расторжения брака в принудительном порядке.