Считается ли моя семья малоимущей, если я мать-одиночка 2 детей-инвалидов и не работаю?

Здравствуйте. Я мама одиночка двоих детей инвалидов 5 и 8 лет. Не работаю. Получаю по 10 тысяч по уходу за ребенком инвалидом на каждого. Считается ли моя семья малоимущей. Я смогу оформит пособие от 3 до 7

, лариса, г. Оренбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Считается ли моя семья малоимущей. Я смогу оформит пособие от 3 до 7

лариса

Добрый день!

Пока что закон о данном виде пособия не принят, поэтому нет точного ответа. Но как заявлено право на пособие на детей от 3 до 7 лет будет иметь семья, ежемесячный доход которой не превышает прожиточного минимума на каждого члена семьи. Размер данного пособия будет равен половине прожиточного минимума.

Если у вас остались вопросы, можете обратиться в чат,

Анна Прокофьева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, напишите заявление в соцзащиту.