Существует ли ответственность за продажу пиратской копии программного обеспечения за рубеж?

Здравствуйте. Существует ли какая-то ответственность за продажу пиратской копии программного обеспечения за рубеж?

, Анна, г. Ярославль

Добрый день, Анна!

Существует ли какая-то ответственность за продажу пиратской копии программного обеспечения за рубеж?

Анна

Конечно, гражданско-правовая. Осуществляя распространение экземпляров программы без согласия правообладателя, Вы нарушаете принадлежащее ему исключительное право. Конечно, из-за одного факта в суд вряд ли он будет обращаться, но бывают и принципиальные правообладатели. Так что такой деятельностью лучше не заниматься.