Могут ли мой телефон прослушивать, если компании, где я работаю, предъявлено обвинение?

добрый вечер

работаю в компании которой предъявлено обвинение по статье 180 ук рф часть 4

была на беседе у следователя ответила на общие вопрсы и все

работаю секретарем

претензий ко мне не было

но могут ли быть у меня какие то проблемы? какие последствия будут у компании и кто должен нести ответственность? могут ли мой телефон прослушивать?

, рита, г. Москва
Александр Батурин
Юрист, г. Краснодар

Если Вы не совершали каких — либо противоправных действий, то проблем у Вас быть не должно. Вас допросили в качестве свидетеля. Относительно прослушивания Ваших телефонных переговоров, то это конечно возможно, но очень сомнительно что по незаконному использованию средств индивидуализации товаров (работ, услуг) (ст.180 УК РФ) будут проводится такого рода мероприятия. Ответственность понесет тот кто совершил преступление.