Всё ли в порядке в доверенности для застройщика?

Здравствуйте. Застройщик прислал образец доверенности для регистрационных действий по ДДУ. Помогите, пожалуйста, проверить текст доверенности.

  • Доверенность (один собственник) ИПО~
    .doc
, Ренат, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В целом стандартная доверенность, только я бы срок уменьшил, обдумал. Если скоро Вам квартиру — зачем на 5 лет, не понимаю. Ст. 185 ГК РФ

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

по срокам лишь предложение. Не более. Так нормальная доверенность

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Добрый вечер.

Да, вполне стандартная доверенность, без лишних полномочий. Вполне можете выдать такую доверенность.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Доверенность обязательно должна быть нотариально заверена

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

В части срока, не соглашусь с коллегой, если новостройка, то из практики всем известно, что в сроки не сдают квартиры и нежилые помещения, т.к. полномочия на конкретные действия относящиеся к покупаемой квартире, то я бы оставила.