Можно ли по программе переселения получить сертификат на каждого члена семьи?

Здравствуйте! Моей тёте дают сертификат на покупку жилья по программе пересечения из районов крайнего севера. по 500000. Ее маме,папе и ей.на сестру которая там прописана не дают сертификат. При этом требуется отдать имеющиеся жилье государству.

Есть ли возможность получить сертификаты на всех членов семьи прописанных в этом доме без отписания этого жилья государству? Пусть там даже меньше денег выделено будет на каждого.. В собственности квартира 50 кв у ее мамы

, Татьяна, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Татьяна! Без изучения документов нельзя сказать, есть ли возможность получить сертификат с учётом всех членов семьи. Это зависит от многих обстоятельств, в частности от того, с каким составом семьи Ваша   тётя была включена в списки на получение сертификата. Предоставление сертификата регламентируется Федеральным законом от 25 октября 2002 года N 125-ФЗ «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей».

Если Вам нужна предметная консультация, можете обратиться в чат и прикрепить там необходимые для изучения документы, в том числе отказ в отношении остальных членов семьи.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Всё что я знаю это то что в списках были мы 5 человек… году в 2005 всё это оформляла бабушка. Я уже замужем и отдельно живу. А тётя инвалид живёт с отцом, сестрой и мамой. Её мама, моя бабушка собственник жилья. Спасибо!

Тогда совсем непонятно, почему сертификат выделяется тёте. Если бы утратили право, то его утратили бы все члены семьи, а не часть. Нужно смотреть отказ.