Мне звонят с работы и просят подъехать и написать заявление по собственному задним числом

Здравствуйте.Я нахожусь в декретном отпуске , до окончания декрета осталось пол года.Сегодня мне звонят с работы и просят подъехать и написать заявление по собственному задним числом 2019 года.Как поступить мне?

, Ольга, г. Москва
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Не надо писать заявление по собственному желанию, да к тому же 2019 годом. Наверное ваша должность в прошлом году  была сокращена и вас об этом забыли или не хотели уведомлять.

Единственное стоит все таки сходить на работу, чтобы выяснить настоящую причину, почему вам предлагают уволится: или ликвидация предприятия, или сокращение вашей единицы. Ничего не подписывать, сказать, что вам надо посоветоваться с юристом, а потом уже принимать решение.

Если у вас будут дополнительные вопросы, пишите.

Всего доброго!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не надо ничего  писать, пусть сами думают как вас уволить.