Одобрит ли мне опека сделку?

Я продаю дом купленный за мат. капитал, взамен покупаю в другом городе, больший по площади, но дешевле. Одобрит ли мне опека сделку

, натальч, г. Ростов-на-Дону
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Чтобы орган опеки одобрил сделку, Вам необходимо будет обосновать, что сделка не ухудшает положение детей: не уменьшается площадь, не ухудшается степень благоустройства, дом не является аварийным, и т.п.