8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что запросить у работодателя и в какой форме, чтобы проверить, верно ли меня рассчитали?

Здравствуйте. У меня с организацией срочный трудовой договор до 31.01.2020. С 27.01.2020 я вышла на больничный. Сегодня мне пришла выплата на карту, я рассчитывала совершенно на другую сумму, так как мне сделали неправильное начисление ещё за декабрь, о чём я уведомила руководителя. Позже, в звонке, он сообщил о какой-то нелепой ошибке (мол, есть в компании моя полная тёзка, вот и посчитали неверно по её данным); пообещал решение вопроса в день след.аванса или зп (у нас аванс 25го, зп 10го числа). При этом, расчёток за декабрь сотрудникам не предоставляют, посмотреть, проверить, что и как начислено, невозможно.

Из этого возникает несколько вопросов:

- Корректно ли то, что сегодня мне пришел расчёт по увольнению (как я поняла)? уточню: заместителя руководителя я о больничном предупредила;

- Что запросить у работодателя и в какой форме, чтобы проверить, верно ли меня рассчитали?

- Верно я понимаю, что когда принесу работодателю больничный лист, мне должно прийти доначисление за 7 дней больничного?

Показать полностью
, Елена, г. Уфа
Татьяна Степанова
Татьяна СтепановаЭксперт
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.3 рейтинг

Здравствуйте, Елена.

— Корректно ли то, что сегодня мне пришел расчёт по увольнению

Елена

да, поскольку увольнение в связи с истечением срока трудового договора (ст. 79 ТК РФ) не является увольнением по инициативе работодателя (ст. 81 ТК РФ). Увольнение вовремя больничного запрещено только в последнем случае.

Что запросить у работодателя и в какой форме, чтобы проверить, верно ли меня рассчитали?

Елена

расчетный листок за январь. Если и за декабрь так и не выдали, то еще и за декабрь (ст.ст. 62, 136 ТК РФ).

Верно я понимаю, что когда принесу работодателю больничный лист, мне должно прийти доначисление за 7 дней больничного?

Елена

да. Только передавать больничный лучше под расписку на его копии или написать заявление о выплате пособия по временной нетрудоспособности и указать в приложении номер больничного, себе оставить копию или 2-й экз. заявления с распиской лица, которое его приняло.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Девушка нарушила правила посещения развлекательного комплекса, хотела пройти в верхней одежде. Требует возмещения морального ущерба, на добровольной основе.И какой статьей это предусматривается?
Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Я работаю в развлекательном центре. Старшим смены Службы контроля. согласно правилам посещения комплекса гость обязан снять верхнюю одежду в гардероб.28апреля девушку неоднократно попросили пройти в гардероб. на что она отреагировала неадекватно на повышенных тонах. после сказала ,что вечером придет ее муж и будет с нами разбираться. на что ответили ей : да ради бога. По приходу мужа меня не было на первом этаже. они повторно приехали рано утром. женщина кричала вела себя неадекватно. супруг просил, чтобы мы извинились. За что? Что нам же нагрубили и нахомили? В обеденное время этого же дня на нервной почве у меня онемела левая нога. в два часа дня меня принял невролог, составил медецинское заключение. пол месяца ушло на восстановление моего здоровья. в данное время девушка требует возместить ей моральный ущерб добровольно. законно ли это? и какой статьей это предусматривается? на основании вышеизложенного могу ли я написать заявление на возмещение затраченных средств на лечение и моральный ущерб?
, вопрос №3046573, Ирина, г. Братск
Военное право
Могу ли я подать в суд на бюджетное учереждение и какую компенсацию я могу получить за то что мне после армии не предложили ту же должность или предложили рангом ниже?
Могу ли я подать в суд на бюджетное учереждение и какую компенсацию я могу получить за то что мне после армии не предложили ту же должность или предложили рангом ниже? Увольнялся я согласно повестке и всеми необходимыми правилами увольнения всвязи с призывом в армию
, вопрос №3046937, Павел Гордиенко, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
Какие в 2021 году полагаются выплаты малообеспеченной матери одиночке на ребенка до 18 лет от работодателя и государства?
Какие в 2021 году полагаются выплаты и льготы матери одиночке на 15-летнего ребенка, если она не работает? Какие в 2021 году полагаются выплаты малообеспеченной матери одиночке на 15-летнего ребенка от работодателя и государства, если она трудоустраивается?
, вопрос №3047099, Елена, г. Нижний Новгород
Произвол чиновников
На каком основании меня может проверять Россельхознадзор, что конкретно проверять и какие документы требовать?
Здравствуйте. Я - физическое лицо, веду личное подсобное хозяйство на землях соответствующего назначения (коза, куры, огород), с/х продукцию не продаю, земель сельхозназначения не имею. На каком основании меня может проверять Россельхознадзор, что конкретно проверять и какие документы требовать?
, вопрос №3047144, Анастасия, п. Тульский
Недвижимость
Хочу купить гараж - какие документы нужно проверить если предлагают регистрацию через ПИБ
Хочу купить гараж - какие документы нужно проверить если предлагают регистрацию через ПИБ
, вопрос №3047786, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2020