8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что запросить у работодателя и в какой форме, чтобы проверить, верно ли меня рассчитали?

Здравствуйте. У меня с организацией срочный трудовой договор до 31.01.2020. С 27.01.2020 я вышла на больничный. Сегодня мне пришла выплата на карту, я рассчитывала совершенно на другую сумму, так как мне сделали неправильное начисление ещё за декабрь, о чём я уведомила руководителя. Позже, в звонке, он сообщил о какой-то нелепой ошибке (мол, есть в компании моя полная тёзка, вот и посчитали неверно по её данным); пообещал решение вопроса в день след.аванса или зп (у нас аванс 25го, зп 10го числа). При этом, расчёток за декабрь сотрудникам не предоставляют, посмотреть, проверить, что и как начислено, невозможно.

Из этого возникает несколько вопросов:

- Корректно ли то, что сегодня мне пришел расчёт по увольнению (как я поняла)? уточню: заместителя руководителя я о больничном предупредила;

- Что запросить у работодателя и в какой форме, чтобы проверить, верно ли меня рассчитали?

- Верно я понимаю, что когда принесу работодателю больничный лист, мне должно прийти доначисление за 7 дней больничного?

Показать полностью
, Елена, г. Уфа
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Елена.

— Корректно ли то, что сегодня мне пришел расчёт по увольнению

Елена

да, поскольку увольнение в связи с истечением срока трудового договора (ст. 79 ТК РФ) не является увольнением по инициативе работодателя (ст. 81 ТК РФ). Увольнение вовремя больничного запрещено только в последнем случае.

Что запросить у работодателя и в какой форме, чтобы проверить, верно ли меня рассчитали?

Елена

расчетный листок за январь. Если и за декабрь так и не выдали, то еще и за декабрь (ст.ст. 62, 136 ТК РФ).

Верно я понимаю, что когда принесу работодателю больничный лист, мне должно прийти доначисление за 7 дней больничного?

Елена

да. Только передавать больничный лучше под расписку на его копии или написать заявление о выплате пособия по временной нетрудоспособности и указать в приложении номер больничного, себе оставить копию или 2-й экз. заявления с распиской лица, которое его приняло.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Договорное право
Я оплатила пееводом на реквезиты на имя "даниил " В итоге мне говорят, что деньги в блоке и для того, чтобы
Здравствуйте. Звонил банк м-инвест с одобрением на потребительский кредит в размере 300 000 р, но для того, чтобы получить их, мне необходимо было оплатиьь 4949 рублей для того, чтобы подтвердитл мою дееспособность к оплате. Я оплатила пееводом на реквезиты на имя "даниил " В итоге мне говорят, что деньги в блоке и для того, чтобы кредит попад на крту необходиио купить страховку в размере 16500, я не согласилась на их условия и опросила отменить мою заявку, а они говорят ехать в москву и отменять заявку самой. В интеренете я прочитала, вто это мошенники, но сегодня получила от них смс (прикрепила ниже). Что мне делать в этом случае?
, вопрос №4092675, Дарья, г. Екатеринбург
Земельное право
Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
Здравствуйте! Купили дом с построенной баней как оказалось по документам баня стоит в метре от соседнего гаража. в доках ее нет только на чертеже показаны границы нашей земли и на ней баня , баню строили старые хозяева .спустя годы наши соседи решили что она стоит не по закону и несет им угрозу и сто нет отступа от их границы. Мы ее не строили с ней пакупали дом соседи тоже купили дом еще раньше нас и тоже видели что эта баня стояла. Могут ли нас через суд обязать ее снисти? Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
, вопрос №4092367, Елена, г. Москва
Наследство
Какие документы и действия нужны чтобы мне прописаться в доме отца?
Здравствуйте. Умер отец. Наследников трое(я и ещё 2чел.). Я был прописан в доме отца, но он выписал меня из дома 3 года назад. Какие документы и действия нужны чтобы мне прописаться в доме отца?
, вопрос №4092334, Станислав, г. Сочи
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации?
Планируется продажа жилья в Подмосковье и переезд в другой регион. При продаже выписываемся из квартиры фактически в никуда, потому как пока планируем снимать квартиру на новом месте. Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации? Именно временной, а не прописки. И сколько возможно вовсе жить без прописки в РФ гражданам РФ, но при этом с временной регистрацией? Заранее спасибо!
, вопрос №4091046, Алексей Уткин, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2020