Поймали в состоянии алкогольного опьянения, какое меня ждет наказание?

Здравствуйте! Такая ситуация на днях поймали в состоянии алкогольного опьянения,от осведетельсвования отказался,ранее был лишен ВУ в 2016 году в январе на полтора года,после права получил.Какой меня ждет наказание?

, Алексей, г. Ульяновск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

ранее был лишен ВУ в 2016 году в январе на полтора года

Алексей

То есть срок лишения закончился в середине 2018 года? А отказ был в 2020 году? Если так, то за отказ будет штраф 30.000 + лишение ВУ на срок от 1,5 до 2 лет.

Алексей
Клиент, г. Ульяновск
Нет срок истек в июле 2017 года и тогда же получил права

Уголовная статья была бы, если бы отказ был в пределах 1 года после истечения срока.