У меня есть два смежных участка в СН, я хочу продать соседу 3 сотки, возможно ли это?

Здравствуйте у меня есть два смежных участка в СНТ , я хочу продать соседу 3 сотки . Возможно ли это?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте Максим!

Решение  о минимальном размере земельного участка который приобретается в собственность принимается органами местного самоуправления. При этом размеры земельного участка для ведения личного подобного хозяйства, для индивидуального жилищного строительства и т.д. Так как, если земельный участок меньше установленной нормы, то вы не сможете его приобрести. Есть некоторые варианты, при которых вы можете стать сособственниками.

Дополнительные консультации возможны в чате на платной основе. Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.

Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург
спасибо