Компенсация за телесные повреждения
Избили мужа, у него сотрясение разбит нос и губы на одну ногу хромает, на больничном 10 дней. Испорчена одежда и телефон разбит, предлагают договориться. Какую сумму нужно указывать при возмещении компенсации за повреждения и морального вреда?
, людмила, г. Рязань
Юлия Сорокина
Добрый вечер! Компенсация имущественного вреда складывается из реального причиненного ущерба, кроме испорченных вещей, стоит отнести сюда еще расходы на лечение, проезд, платные услуги (если предоставлялись). Моральный вред Вы вправе указать который посчитаете достаточным.
Чем тяжелее будет статья и наказание предусмотренное ей, тем больше Вы вправе запросить.