Как в таком случае поступить с недостачей у ИП?

официально не оформлена работала у ип пересдачи не было вешает денег 18тыс на меня подает в полицию заявление что будет помогите

, Татьяна Алексеевна Лубенникова, п. Тульский

Добрый день! Даже если в действительности Вы не присваивали денежные средства (товар), то подать заявление ИП в полицию все равно вправе. Но это не означает, что сразу же будет возбуждено уголовное дело. Так как по заявлению должны провести проверку, в рамках которой должны опросить всех причастных лиц и проверить документацию на установление факта ущерба. Если же будет возбуждено уголовное дело, то рекомендуется прибегнуть к помощи адвоката и лучше конечно платного. При даче объяснений в рамках проверки или в рамках уголовного дела Вы вправе воспользоваться ст.51 Конституции РФ и отказаться от дачи объяснений (показаний), если не понимаете будут ли данные показания использованы простив вас. Для получения дополнительной консультации можете обратиться в чат, где услуги оплачиваются согласно тарифам сайта. Удачи!