Могут ли судебные приставы взыскать по решению суда задолженность перед банком с этого пособия?
Получаю пособие по уходу за ребенком-инвалидом на дом с почты. Могут ли судебные приставы взыскать по решению суда задолженность перед банком с этого пособия?
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) «Об исполнительном производстве» Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
Обращение взыскания на пособие по уходу ха ребенком — инвалидом — незаконно. Данное пособие входит в перечень доходов, на которые не может быть обращено взыскание.