Как долго могут проводить диагностику игровой приставки, если не были обговорены сроки?
Здравствуйте
В прошлом году приобрел игровую консоль Nintendo Switch. В начале этого года выявился дефект в джойстиках которые идут в комплекте. Обратился за помощью напрямую в представительство Nintendo по гарантии через электронную почту выслав им фото чека. Всё общение идет через электронную почту. 9 января курьер забрал джойстики (не все устройство), и по их словам они до сих пор проводят диагностику (даже не сам ремонт). Я видел что на время ремонта обязаны выдавать подменный товар по просьбе, поэтому 30 января попросил в соответствии с п3 ст20 через электронную почту об этом. На мое письмо ответили, но просьбу проигнорировали. Должен ли я направить им запрос письменно для доказательства факта просьбы в суде или распечаток писем электронной почты достаточно? Как долго они могут проводить диагностику, если не были обговорены сроки? Могу ли я просить неустойку как за невыдачу подменного товара так и за затяжной ремонт(диагностику)? Можно ли считать официальным обращение через электронную почту, без всяких гарантийных талонов? На руках у меня есть документ подтверждающий передачу этой компании джойстиков через курьера