8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как долго могут проводить диагностику игровой приставки, если не были обговорены сроки?

Здравствуйте

В прошлом году приобрел игровую консоль Nintendo Switch. В начале этого года выявился дефект в джойстиках которые идут в комплекте. Обратился за помощью напрямую в представительство Nintendo по гарантии через электронную почту выслав им фото чека. Всё общение идет через электронную почту. 9 января курьер забрал джойстики (не все устройство), и по их словам они до сих пор проводят диагностику (даже не сам ремонт). Я видел что на время ремонта обязаны выдавать подменный товар по просьбе, поэтому 30 января попросил в соответствии с п3 ст20 через электронную почту об этом. На мое письмо ответили, но просьбу проигнорировали. Должен ли я направить им запрос письменно для доказательства факта просьбы в суде или распечаток писем электронной почты достаточно? Как долго они могут проводить диагностику, если не были обговорены сроки? Могу ли я просить неустойку как за невыдачу подменного товара так и за затяжной ремонт(диагностику)? Можно ли считать официальным обращение через электронную почту, без всяких гарантийных талонов? На руках у меня есть документ подтверждающий передачу этой компании джойстиков через курьера

, Евгений, г. Уфа
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Возможно ли проводить курсы обучения маникюру, если не имеется сертификата о праве преподавания?
Возможно ли проводить курсы обучения маникюру, если не имеется сертификата о праве преподавания. Могу ли я преподавать в школе маникюра, в которой я являюсь ИП?
, вопрос №2715781, Татьяна, г. Серпухов
1 ответ
Защита прав потребителей
Возврат денег за игровую приставку, если не работают комплектующие
Могу я вернуть игровую приставку в течении 14 дней, если у нее не работает джойстик? Новый не хотим
, вопрос №1283472, Ирина, г. Кохма
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли мне выписать штраф, если не было европротокола и из-за этого я не мог покинуть место ДТП?
Произошло мелкое дтп, позвонил по 022 для вызова наряда. На вопрос дежурного есть ли европотокол у меня или у 2го участника дтп, ответил что нету (его и не было), дежурный ответил, что отправляет наряд. Когда гаишники приехали, то сразу спросили почему сами не зафиксировали дтп, ответили, что нет европротокола и нету фотокамеры и даже на телефоне (у обоих были обычные звонилки, которые и продемонстрировали инспектору) для того чтобы зафиксировать аварию. Инспектор сказал, что выпишет штраф 1000руб. за это. После оформления дтп в отделе, мне выписали протокол, что я не выполнил требований ПДД освободить проезжую часть. Могут ли мне выписать штраф, если не было европротокола и из-за этого я не мог покинуть место дтп?
, вопрос №1069188, Антон, г. Глазов
1 ответ
Защита прав работников
Правомерны ли действия руководства, если не были заданы сроки выполнения задания?
Добрый день! Было дано задание через эл. почту без каких либо сроков его сдачи, через 2 недели попросили написать объяснительную по какой причине я не выполнила его. Далее последовал выговор на основании не выполнения поручения руководителя, без указания каких либо пунктов и ссылок на закон или трудовой договор, что я нарушила, просто сказали, что если я не поняла задания, то должна была позвонить и уточнить сроки. Могу ли обжаловать такой выговор, если да то с чего начать???
, вопрос №1041974, Евгения, г. Москва
1 ответ
Алименты
Алименты на ребенка если не были в браке, а зарплата отца ребенка серая
как подать на алименты( какие документы для этого нужны и куда обращаться) на отца ребенка если не были в официальном браке. зарплата у отца ребенка серая, то есть минимальная официальная зарплата+ хорошие проценты. т.к. ребенку до 3-х лет и я не работаю, могу ли я претендовать на алименты фиксированные.
, вопрос №610516, Валерия, г. Тамбов
1 ответ